Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2017, 10:15

Члена "банды жёлтых хризантем" задержали в Рязани

По данным следствия, в 2009 году он участвовал в налёте, во время которого были убиты три человека, в том числе подросток.

В Рязани задержан житель Подмосковья, который является членом "банды жёлтых хризантем", убивавшей людей в 2009–2011 годах. Об этом сообщает Mash.

Видео одного из нападений "банды жёлтых хризантем".

Факт задержания бандита подтвердили в пресс-службе МВД. Как рассказала официальный представитель ведомства Ирина Волк, взят 38-летний житель Химок. Большинство участников его банды были задержаны в 2012–2013 годах.

— Ему инкриминируется причастность к убийству в марте 2009 года в Москве семьи из трёх человек — супругов и их несовершеннолетнего сына, — сообщила Волк.

По данным Mash, задержанного зовут Денис Сарычев.

Основателем "банды жёлтых хризантем" стал в 2009 году москвич Сергей Балихин. Её специализацией было ограбление ломбардов и ювелирных магазинов. Название она получила из-за того, что преступники прятали оружие в цветы, делая вид, что хотят подарить их. В 2014 году Балихин получил пожизненный срок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров