Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2017, 13:46

В Мурманск прибыл сторожевой корабль "Преданный"

 Фото: © mvestnik.ru

 Фото: © mvestnik.ru

Он был построен в Санкт-Петербурге по проекту центрального морского конструкторского бюро "Алмаз".

Сторожевой корабль второго ранга проекта 22460 "Преданный" прибыл из Санкт-Петербурга в пункт постоянного базирования — порт Мурманск. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Отмечается, что первый вице-губернатор области Алексей Тюкавин поздравил пограничное управление ФСБ России по Западному арктическому району с получением нового корабля. Он подчеркнул, что новые возможности корабля пригодятся для того, чтобы обеспечить интересы России по защите своей промышленной деятельности в Арктике.

Фото: © Пресс-служба правительства Мурманской области.

Фото: © Пресс-служба правительства Мурманской области.

"Преданный" был построен по проекту центрального морского конструкторского бюро "Алмаз" в Санкт-Петербурге. Это современный сторожевой корабль, который предназначен для патрулирования территориальных вод ближних и дальних морских зон, охраны государственной границы и континентального шельфа, а также проведения аварийно-спасательных работ. Также он может применяться для борьбы с терроризмом и морским пиратством.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров