Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2017, 15:43

В Счётной палате увидели риски неисполнения майских указов по зарплатам врачам

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Глава ведомства также сообщила о возможных проблемах по выплатам научным сотрудникам и воспитателям детсадов.

Счётная палата России указала на риски неисполнения майских указов президента Владимира Путина по зарплатам врачам, воспитателям детсадов, а также научным сотрудникам.

— Мы отмечаем риск реализации указа по заработной плате. Это касается врачей, младшего обслуживающего персонала в лечебных учреждениях, научных сотрудников, работников дошкольных образовательных учреждений, — заявила глава ведомства Татьяна Голикова.

Стоит отметить, что в проекте бюджета РФ на 2018–2020 годы утверждено выделение 2,2 триллиона рублей на выполнение майских указов, 791,2 миллиарда рублей из которых будут направлены на выполнение социальных обязательств.

Напомним, так называемые майские указы — это программа развития соцгарантий, которую Владимир Путин подписал 7 мая 2012 года сразу после вступления в должность президента страны. В них содержится 218 поручений Правительству России для выполнения в течение 2012–2020 годов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров