Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2017, 17:52

Сирия ударила по самолётам Израиля из-за нарушения воздушного пространства

Фото: © REUTERS/Rodi Said

Фото: © REUTERS/Rodi Said

Ранее Израиль сообщил об уничтожении сирийских систем ПВО в ответ на обстрел их авиации.

Сирийские системы ПВО обстреляли израильские самолёты после того, как они нарушили воздушное пространство Сирии. Об этом заявило командование САР.

— Самолёт ВВС враждебного Израиля в 08:51 (совпадает с мск) нарушил воздушное пространство на границе с Ливаном в районе Баальбека, в связи с чем (самолёты) были атакованы нашими системами противовоздушной обороны. Один из самолётов получил прямые попадания, что вынудило их уйти, — сообщает командование.

Отмечается также, что в 11:38 Израиль запустил несколько ракет по расположению сил и средств армии САР с территории Голанских высот. В результате атаки был нанесён материальный ущерб позиции сирийской армии в пригороде Дамаска.

Ранее стало известно, что авиация Военно-воздушных сил Израиля уничтожила батарею ПВО Сирии. При этом пресс-служба израильской армии утверждала, что атака стала ответом на обстрел их самолётов, находившихся в воздушном пространстве Ливана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров