Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2017, 10:59

Украинская полиция изъяла молотки у протестущих в центре Киева

По предварительным данным, через оцепление силовиков к месту акции протеста не пропускают машины движения "Автомайдан".

Нацполиция Украины фиксирует первые нарушения в ходе проведения акции протеста у здания Верховной рады. Несколько протестующих пронесли с собой молотки, которые были изъяты.

Как отмечают местные СМИ, в то же время правоохранители блокировали движение колонны машин "Автомайдана" на углу улицы Грушевского и Крепостного переулка. Депутат Игорь Луценко рассказал журналистам, что автомайдановцы везли оборудование для сцены, а полицейские остановили их без какого-либо основания.

— Ссылка идёт на какие-то мифические распоряжения Администрации Президента. Но это не может быть предусмотрено любыми нормативными актами. Полиция, похоже, получила неофициальный приказ не пускать никого. Мы, как депутаты, пытаемся разобраться, почему никого не пускают, — заявил Луценко.

Как ранее сообщал Лайф, с раннего утра 17 октября здание Верховной рады Украины находится в тройном кольце оцепления сотрудниками Нацполиции. Рядом проходит акция протеста, организованная Михаилом Саакашвили и его соратниками, за проведение масштабной политической реформы. Однако власти страны заявили, что повышенные меры безопасности приняты в связи с визитом президента Мальты в Киев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров