Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2017, 11:24

Американским школьницам предложили "стать" Анной Франк на Хеллоуин

Костюм девочки, погибшей во время холокоста, убрали из продажи в интернет-магазине сети Walmart и с сайта HalloweenCostumes.com после критики в Сети.

В США перед Хеллоуином в продаже появился детский "костюм Анны Франк", состоящий из тёмно-синего платья, берета, коричневой сумки. Как пишет издание Time, это возмутило пользователей Сети и вскоре часть ретейлеров убрала наряд из продажи, включая Wallmart и HalloweenCostumes.com.

Отмечается, что в интернет-магазине Amazon костюм до сих пор продаётся под названием "Костюм девочки, эвакуированной во время Второй мировой войны". В комментариях купившие комплект одежды родители возмущены тем, что он сделан из ткани низкого качества и вызывает у детей чесотку.

Анна Франк — еврейская девочка, родившаяся в Германии, которой после прихода Гитлера к власти пришлось скрываться с семьёй в Нидерландах. В убежище она писала своей вымышленной подруге Китти дневник в письмах. Девочка скончалась в 1945 году в концентрационном лагере Берген-Бельзен, когда ей было всего 15 лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров