Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2017, 13:41

На "Михомайдане" в Киеве начались столкновения, есть пострадавшие

Локальные потасовки вспыхивают в толпе между митингующими и полицейскими. В ход пошли газовые баллончики, палки и камни.

В центре Киева, где сегодня проходит масштабная акция протеста, начались столкновения между митингующими и полицейскими. В ход пошли газовые баллончики, палки и камни. Местные СМИ сообщают о пострадавших.

По предварительным данным, потасовка завязалась после блокирования полицией прохода через металлические рамки в сторону Верховной рады. Митингующих оттеснили в стороны — поближе к оцеплению, и в этот момент несколько молодчиков с закрытыми лицам начали бить нацгвардейцев. Другая часть активистов начала выламывать металлические ограждения, стоящие у рамок, и это вскоре переросло в массовую драку с участием сотрудников полиции.

Один из пострадавших полицейских Фото: Facebook/Антон Геращенко

Один из пострадавших полицейских

Фото: Facebook/Антон Геращенко

Сообщается, что пострадавшие есть с обеих сторон. У многих фиксируют травмы головы и повреждения конечностей.

Напомним, в Киеве с самого утра проходит акция протеста с участием таких оппозиционных партий и общественных движений, как "Батьковщина", "Самопомощь", "Свобода", "Национальный корпус" и детище Саакашвили "Рух новых сил". Требования митингующих: политические реформы и отставка президента. В связи с тем, что первыми провести акцию протеста призвали именно сторонники Саакашвили, митинг получил название "Михомайдан".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров