Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2017, 07:05

Робот-гуманоид, умный дом и летающий мотоцикл на форуме "Открытые Инновации"

В "Сколково" открылся Московский международный форум инновационного развития. В этом году в нём участвует больше 18 тысяч компаний со всего мира.

Среди представленных разработок — человекоподобный робот София из США. Именно она пообещала уничтожить человечество. Российские разработчики продемонстрировали уникальный проект "Умный дом" — с помощью специальных датчиков любой человек теперь может следить за тем, что происходит в квартире, когда никого нет дома, удалённо выключать розетки, регулировать качество воздуха и уровень потребления энергии лампами.

Его разработала компания "Мегафон" под брендом Lifecontrol. С помощью 12 устройств можно узнать, что происходит дома. Вай-фай-камера, датчик открытия-закрытия дверей, датчик качества воздуха, фитнес-трекер, геотрекер, датчик движения, датчик протечки воды, умная розетка, датчик по уходу за растениями и датчик дыма.

Вы устанавливаете в своём телефоне приложение, покупаете центр умного дома, он по беспроводной связи связывается со всеми датчиками и после этого передаёт всю информацию вам на смартфон. Система работает на любом расстоянии от телефона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров