Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2017, 10:12

Россиянам могут разрешить самостоятельно рубить ёлки к Новому году

Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев

Соответствующие поправки в Лесной кодекс разработал зампредседателя Комитета по природным ресурсам и экологии Заксобрания Карелии Алексей Орлов.

Россиянам могут разрешить самостоятельно рубить ёлки и другие хвойные деревья к Новому году. Об этом заявил зампредседателя Комитета по природным ресурсам и экологии Заксобрания Карелии Алексей Орлов, который разработал соответствующие поправки в Лесной кодекс.

— У нас в республике проживает около 450 тысяч человек, а в прошлом году и в позапрошлом было заключено договоров купли-продажи на восемь тысяч елей. Получается, остальные вырубаются нелегально, — цитирует его слова РТ.

Как отметил Орлов, согласно действующему законодательству вырубка новогодних деревьев разрешена только компаниям и индивидуальным предпринимателям, однако жители удалённых районов не могут купить дерево и вынуждены идти на преступление.

В случае же принятия поправок гражданин сможет получить разрешение на вырубку дерева, заплатив при этом около 200 рублей за метр.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров