Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2017, 15:26

Полиция применила баллончики с газом в ходе штурма "Михомайдана" — видео

Митингующие попытались прорвать кордон нацгвардейцев и спецназовцев численностью до 300 человек, однако получили отпор.

Украинский спецназ, полицейские и бойцы Нацгвардии приступили к штурму протестного городка на улице Грушевского в центре Киева. Участников "Михомайдана" удалось немного оттеснить от Верховной рады практически без применения силы, однако тут же горячая точка вспыхнула на углу улиц Грушевского и Липской, где находится главный проход к зданию Администрации Президента. Митингующие попытались прорвать кордон нацгвардейцев и спецназовцев численностью до 300 человек, однако получили отпор в виде дубинок и баллончиков с газом, передаёт УНИАН.

— Спецназовцы напали на наш лагерь под парламентом. Травят газом, бьют ногами по коленям, пытаются вытеснить людей. Руководители прячутся за спинами, не объясняя, кто отдал такой приказ и на основании каких законов они действуют, — комментирует ситуацию нардеп Егор Соболев в своём "фейсбуке".

По данным украинских СМИ, некоторые активисты с помощью лома и других железных предметов начали выламывать плитку с тротуара на улице Грушевского, чтобы "вооружиться" против спецназовцев.

Напомним, масштабная акция протеста, получившая название "Михомайдан", вспыхнула в центре Киева накануне, 17 октября. Митингующие требовали отмены депутатской неприкосновенности, создания антикоррупционных судов, а в случае отказа грозились свергнуть президента и парламент.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров