Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2017, 15:55

Песков о Собчак: Она отвечает требованиям конституции к кандидату в президенты

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Пресс-секретарь российского лидера назвал телеведущую талантливой и отметил, что она набралась опыта.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что телеведущая Ксения Собчак отвечает требованиям Конституции РФ, которые предъявляются к тем, кто хочет баллотироваться на президентских выборах.

— Мы живём в таком мире, что, пока не объявила, на слово верить никому нельзя — это первое, пока этого заявления не сделано… Ксения полностью подходит под положение нашей конституции, и она является гражданином РФ, который, в соответствии с конституцией, может баллотироваться в президенты, — цитирует "Дождь" Пескова.

Официальный представитель Кремля выразил мнение, что телеведущей придётся начинать всё с нуля, если она захочет заниматься политикой.

— Ксения — очень талантливый человек, она за последние годы набралась опыта… Она достаточно образована, и, я думаю, что если она имеет какие-то взгляды на политику, то ей, безусловно, там придётся с нуля набираться опыта. Политика абсолютно отличается от журналистики, это совсем иная субстанция, — добавил он.

Песков также отметил, что пока о политических убеждениях Собчак не известно.

Президентские выборы в России пройдут в 2018 году. Ранее сообщалось, что Ксения Собчак объявила о планах баллотироваться на выборах главы государства. Причины, по которым она решила побороться за этот пост, журналистка изложила в открытом письме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров