Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2017, 17:27

В МИД РФ оценили ситуацию с протестами в центре Киева

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко
Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Ведомство выразило надежду, что власти Киева не будут использовать происходящее для очередной эскалации ситуации в Донбассе.

МИД РФ прокомментировал митинги в центре Киева, которые начались 17 октября у здания Верховной рады Украины. Сообщение опубликовано на официальном портале ведомства.

В Министерстве иностранных дел считают, что эти события свидетельствуют о накопившейся в украинском обществе усталости от нереализованности многочисленных обещаний властей.

— Рассчитываем, что киевское руководство не будет пытаться использовать нынешнюю политическую турбулентность для очередной эскалации ситуации в Донбассе, — подчеркнул МИД РФ.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал "Михомайдан", отметив, что ситуация в Киеве далека от стабильной.

17 октября в Киеве стартовала акция протеста, участники которой требуют проведения политических реформ. Между протестующими и полицейскими периодически вспыхивали конфликты, есть пострадавшие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров