Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2017, 18:06

Кремль: Собчак не согласовывала решение баллотироваться в президенты с Путиным

 Фото: © РИА Новости/Владимир Сергеев

 Фото: © РИА Новости/Владимир Сергеев

Ксения Собчак не консультировалась с президентом России Владимиром Путиным о возможности своего выдвижения на высший государственный пост. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

— Ни с Путиным, ни с Администрацией президента Ксения это решение не согласовывала, — заявил официальный представитель Кремля.

Ранее Ксения Собчак в интервью "Дождю" рассказала, что сообщила Владимиру Путину о своём намерении идти на выборы 2018 года ещё во время интервью, которое брала у президента для фильма об отце Анатолии Собчаке. По её словам, российскому лидеру эта идея не очень понравилась.

Напомним, Собчак официально объявила о планах баллотироваться в президенты РФ в 2018 году. Она призвала рассматривать свою кандидатуру как вариант "Против всех" и пригласила все политические силы таким образом предъявлять претензии к действующей власти.

Позже Дмитрий Песков выразил мнение, что телеведущая будет иметь шансы добиться успеха в политике, если будет в своей работе опираться на волеизъявление граждан страны. При этом он отметил, что "ей придётся с нуля набираться опыта, потому что политика отличается от журналистики и шоу-бизнеса".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров