Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2017, 18:37

Берлускони предложил провести референдумы об автономии во всех областях Италии

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

22 октября в областях Венето и Ломбардия пройдёт региональный консультативный референдум. Местным жителям предложат ответить, хотят ли они, чтобы регион получил большую автономию.

Бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони считает необходимым провести референдумы об автономии во всех областях страны.

— Мы хотим предложить референдум всем итальянским областям. Потребовать часть полномочий от центрального правительства региональным властям, — заявил он.

При этом, как сообщает издание Il Giorno, Берлускони не знает, сможет ли сам проголосовать на плебисците, назначенном на 22 октября. По его словам, для начала ему нужно проконсультироваться с адвокатами и понять, имеет ли он право голоса, так как сменил адрес регистрации по месту жительства с Милана на Рим.

Отметим, 22 октября в областях Венето и Ломбардия пройдёт региональный консультативный референдум, в ходе которого жители должны будут ответить на вопрос, хотят ли они, чтобы регион получил большую автономию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров