Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2017, 21:14

"Мелкие гадёныши" — и другие цитаты Собчак, не попавшие в предвыборную программу

Бывшая светская львица, объявившая об участии в президентских выборах 2018 года, известна своей любовью к острым высказываниям на различные темы. Лайф собрал 7 самых ярких изречений Ксении, призванных подтвердить, что "блондинке в шоколаде" есть что сказать россиянам.

Нелюбовь к чужим детям со стороны Собчак возникла из-за того, что телеведущая должна была прекращать ремонтные работы с часу до трёх дня, чтобы не мешать соседским детям спать. В споре с управдомом звезда заявила, что "не собирается подстраиваться под гадёнышей" и что ей "наплевать" на ребёнка.

image

"Мелкие гадёныши"

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

В 2016 году Ксения Собчак резко охарактеризовала стюардессу, поскандалив с ней на борту авиалайнера, вылетавшего из Москвы в Санкт-Петербург. Причиной эпизода стал пассажир, которого не пускали на борт без посадочного талона. Сам же скандал разгорелся из-за комментариев Собчак в адрес бортпроводницы, которую она назвала "маленьким человеком с совковым синдромом, дорвавшимся до власти".

image

"Маленький человек с совковым синдромом"

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Собчак любит путешествовать, но предпочитает отдыхать, не пробираясь через толпы туристов по улицам. Так, по её мнению, законодателям на Лазурном Берегу стоит последовать примеру Монако и ввести правило, обязывающее туристов тратить существенные суммы на отдыхе. Такая мера, по мнению Ксении, не позволит "всяким нищебродам с фотоаппаратами слоняться и мешать отдыхать солидным людям".

image

"Нищеброды с фотоаппаратами"

Фото и коллаж: © L!FE

Ещё одно скандальное заявление в адрес окружающих Собчак сделала в ответ на комментарии подписчиков своего "инстаграма". Под постом, посвящённым обложке глянцевого журнала, который она недавно возглавила, Ксения написала, что "не любит жирных людей", призвав "оставить дальнобойщикам" всех обладательниц пышных форм.

image

"Не люблю жирных"

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Собчак раскритиковала актрису Викторию Боню, надевшую в Каннах платье неизвестной марки. Ксения назвала такой подход к гардеробу "заветом Черкизона", намекая на неуместную экономию денег. "Действительно, зачем платить несколько тысяч долларов за то, что стоит пятьсот?"

image

"Завет Черкизона"

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Телеведущая оценила голливудский мюзикл "Ла-Ла Ленд", назвав его "липким глянцем" и отметив, что оскароносная картина не заслуживает высоких оценок критиков. Собчак отметила, что не понимает, как можно хвалить подобную "сахарную вату".

image

"Липкий глянец"

Фото: © РИА Новости/Андрей Стенин

Сейчас у телеведущей есть сын Платон, но когда-то она была иного мнения о материнстве, заявив, что дети появляются у людей, теряющих интерес к окружающему миру. Как заявила Собчак, "когда людям становится скучно, когда они испытывают потребность в большей любви и нежности, они хотят детей".

image

"Дети — для скучных"

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров