Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2017, 05:27

Милонов выступил за запрет празднования Хеллоуина в школах и детских садах

Фото: ©РИА Новости/Варвара Гертье

Фото: ©РИА Новости/Варвара Гертье

Соответствующее обращение депутат Госдумы направил в адрес главы Минобрнауки Ольги Васильевой.

Депутат Государственной думы Виталий Милонов выступил категорически против организации празднования или символического проведения Хеллоуина в российских школах и детских садах. Парламентарий направил обращение министру образования и науки России Ольги Васильевой с просьбой запретить Хеллоуин в детских учреждениях. Как отметил депутат, российских детей давно пора было оградить "от тлетворного, негативного влияния Хеллоуина".

— Прошу вас рассмотреть возможность запрета проведения праздника Хеллоуин в стенах школ и детских садов как неприемлемого ни с учебно-воспитательной, ни с духовно-нравственной точек зрения, — говорится в обращении Милонова.

Кроме того, депутат обращает внимание, что во время празднования Хеллоуина как взрослые, так и дети "активно изображают вампиров, оборотней, маньяков, убийц, монстров и прочую нечисть, устраивают жестокие розыгрыши, оргии, попрошайничают". В конечном счёте, отмечает Милонов, всё это может негативно отражаться на психике детей.

— Психологи отмечают, что наличие в Хеллоуине ярких образов, отчётливой символики и бессознательных смыслов, носящих архетипический характер, а также групповой эффект совместного действа, негативного возбуждения (беснования) детей обеспечивают сильнейшее психо-физическое, эмоциональное, суггестивное воздействие на всех участников, особенно на младших школьников и подростков, — аргументирует свои слова Милонов.

Отметим, Хеллоуин отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. Самое широкое распространение он получил в США, Канаде и Ирландии. Однако набирает большую популярность в странах Европы, и в России в частности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров