Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2017, 08:47

СКР вводит "палочную" систему для улучшения показателей раскрытия уголовных дел

Фото: © Следственный Комитет Российской Федерации

Фото: © Следственный Комитет Российской Федерации

Отмечается, что у ведомства один из самых плохих показателей по количеству уголовных дел, доходящих до суда, за последние 10 лет.

Во время совещания в режиме видеоконференции с руководителями следственных управлений СКР глава процессуального контроля Григорий Житинев потребовал, чтобы каждый следователь направлял в суд не менее двух уголовных дел в месяц. Об этом сообщает паблик Mash. Сообщается, что введение палочной системы связано с желанием руководства СКР улучшить показатели количества уголовных дел, доходящих до суда.

Как отмечается, в настоящее время большое количество незавершённых дел в СКР образовалось в том числе из-за прокуратуры. Якобы из-за конфликта двух ведомств прокуроры возвращают на доследование большое число уголовных дел.

В настоящий момент, согласно данным, озвученным на видеоконференции, количество уголовных дел, доходящих до суда, — одно из самых низких за последние 10 лет. В среднем это 1,3 дела в месяц от одного следователя.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров