Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2017, 08:20

"Михомайдан" 2.0. У здания Верховной рады собирается новый митинг

Фото: © REUTERS/Gleb Garanich

Фото: © REUTERS/Gleb Garanich

Сегодня украинские парламентарии должны рассмотреть пакет законопроектов, которые соответствуют требованиям пикетчиков. Чтобы депутаты не передумали, к центру Киева уже стягивается толпа демонстрантов.

У стен Верховной рады Украины собирается новый митинг. К активистам так называемого "Михомайдана" должны примкнуть новые партийные силы, которые не участвовали во вчерашних беспорядках, чтобы потребовать от депутатов принятия пакета политических реформ. Заседание начнётся через считаные часы, и демонстранты надеются, что толпа у стен Верховной рады убедит парламентариев принять правильное решение.

На данный момент у площади перед зданием парламента собралось порядка 150 человек. Обстановку очевидцы оценивают как спокойную: на полевой кухне, развёрнутой за палатками протестного лагеря, люди готовят завтрак, а по периметру площади стоят "охранники" с металлическими щитами — так протестующие защищают палаточный город от попыток разгона или штурма.

Как уже сообщал Лайф, "Михомайдан", инициатором которого стал бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, начался в центре Киева 17 октября. Украинцы потребовали отмены депутатской неприкосновенности, создания антикоррупционных судов, а в случае отказа грозились свергнуть президента Петра Порошенко и парламент.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров