Регион

Уведомления отключены

19 октября 2017, 10:47

Лавров: Сказкой о российских войсках в Белоруссии Запад оболванивает избирателей

Министр иностранных дел Сергей Лавров. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов 

Министр иностранных дел Сергей Лавров. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов 

Миф о "российской агрессии" продолжают вбивать в мозги западных обывателей, констатируют в МИД.

Реакция Запада на российско-белорусские учения является продолжением идеологической атаки и направлена на "оболванивание избирателей". Такое мнение высказал глава российского МИД Сергей Лавров.

— Вот эта вот идеологическая атака, попытка вбить в мозги обывателю, мысль о российской агрессии — она продолжается. Практически никто из СМИ по-честному не написал, что же на самом деле происходило с транспарентностью вокруг этих учений. Чего стоит сказка про российские войска, которые останутся в Белоруссии после учений, — указал министр.

Самое смешное, по мнению Лаврова, заключается в том, что уже после возвращения российских войск на базы дислокации утверждения, что "какие-то военнослужащие в Белоруссии всё-таки остались", периодически вновь появляются в западной прессе.

— Все российские военные, участвовавшие в учениях "Запад-2017", вернулись в места постоянной дислокации, — добавил он.

Напомним, учения "Запад-2017" проводились Россией совместно с Белоруссией с 14 по 20 сентября. Несмотря на то что в Пентагоне признали их открытость, Украина направила авиацию к границе с Белоруссией. Президент Литвы также заявила, что Россия на учениях отрабатывает сценарии нападения на соседние страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров