Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2017, 12:25

"Вначале подумал, что это шутка". Фурсенко оценил выдвижение Собчак на выборы

Фото: © wikimedia.org

Фото: © wikimedia.org

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Ксения Собчак не консультировалась ни с Владимиром Путиным, ни с Администрацией президента о возможности своего участия в выборах 2018 года.

Помощник президента России Андрей Фурсенко прокомментировал решение телеведущей Ксении Собчак баллотироваться на высший государственный пост.

— Вначале подумал, что шутка. Потом сказали, что правда. Ну хорошо. Мы живём в свободной стране. Там надо подписи собрать, думаю, что соберёт, — сказал Фурсенко.

Журналисты поинтересовались у государственного деятеля, согласился бы он занять должность помощника президента в случае победы Собчак.

— Я по возрасту не могу. Думаю, она нуждается в более молодых помощниках и советниках, — ответил он.

Напомним, Собчак официально объявила о планах баллотироваться в президенты РФ в 2018 году. Она призвала рассматривать свою кандидатуру как вариант "против всех" и пригласила все политические силы таким образом предъявлять претензии к действующей власти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров