Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2017, 15:18

Путин рассказал про байки от Грефа и процитировал Тору

Президент РФ Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент РФ Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

По словам российского лидера, глава Сбербанка Герман Греф может долго рассказывать.

В рамках своего выступления на Валдайском форуме президент России Владимир Путин затронул вопрос технологического развития как одного из наиболее актуальных факторов существования государства и человечества на сегодняшний день. Российскому лидеру задали уточняющий вопрос, не являются ли важнее базовые элементы — территория или демография. Поскольку они постоянны, а технологии постоянно меняются. На что Путин отметил, что эти ценности важны, однако меняется их качество.

— То, что вы назвали, это и остаётся вечными базовыми ценностями. Не случайно, что и в Торе написано, что отказываться от территорий — это большой грех. Но и территории, и богатства, и люди остаются важны. Однако их качество поменялось. Сегодня скорость изменений такая, Греф вам наверное рассказывал. Он на этот счёт байки может рассказывать до утра. Становится очевидным, что научно-технологический фактор становится решающим в сфере военной безопасности и международной политики. И эти изменения носят необратимый характер, — заявил Владимир Путин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров