Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2017, 17:20

Путин назвал украинцев братским народом

Фото: © РИА Новости/Владимир Сергеев

Фото: © РИА Новости/Владимир Сергеев

Президент уверен, что рано или поздно восстановление отношений между двумя странами произойдёт.

Президент РФ Владимир Путин считает русских и украинцев братскими народами и с оптимизмом смотрит на их взаимоотношения в будущем. Заявление прозвучало в ходе заседания дискуссионного клуба "Валдай".

— Мы любим Украину. Украинский народ, действительно, я считаю братским, если вообще не одним, не частью русского народа. Хотя и русским националистам это не нравится, и украинским, но это моя точка зрения, — отметил он.

Глава государства уверен, что восстановление отношений между двумя странами произойдёт, и чем быстрее, тем лучше. А пока ситуацию на Украине Путин характеризует как нетерпимую.

— Самое главное, что она становится очевидной для подавляющего большинства граждан самой Украины, — указал политик.

По словам Путина, в этой сложной ситуации беженцы с Украины должны иметь возможность остаться в России. Правительству уже поручено проанализировать ситуацию на этот счёт.

— Делать это нужно аккуратно, имея в виду наши возможности, имея в виду социальные последствия, готовность или неготовность социальной инфраструктуры, — заметил Путин. — Но мы должны этих людей поддержать.

Ранее Лайф сообщал, что, комментируя кризисы, которые происходят в Сирии, Украине и КНДР, Путин заявил, что их нужно "распутывать, а не разрубать".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров