Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2017, 17:47

"Не думаю, что по мне будут так скучать". Путин отшутился от вопроса про выборы

Фото: ©РИА Новости /Михаил Климентьев

Фото: ©РИА Новости /Михаил Климентьев

Сегодня российский лидер принял участие в заседании дискуссионного клуба "Валдай". По окончании насыщенной беседы, которая длилась несколько часов, ведущий мероприятия Фёдор Лукьянов всё же решил поднять тему предстоящих президентских выборов 2018 года.

— Мы не задаём вам вопрос насчёт выборов, собираетесь ли вы. Но я хочу окольным путём сказать следующее. Валдайский клуб с трудом себе представляет, как же мы будем заседать без вас, если вы примете другое решение. Это будет очень тяжело, мы привыкли, вы как талисман у нас,— сказал Лукьянов, обращаясь к Путину.

Ведущий отметил, что скучать будет не только клуб "Валдай", но и вся мировая общественность, в особенности западная.

— Вы выполняете сейчас важнейшую функцию, вы всё-таки полюс зла, наверное, который консолидирует и мобилизует, — пошутил Фёдор. — Я даже не знаю, как они без вас справятся. Вам надо очень серьёзно подумать над своим решением.

Российский лидер с юмором воспринял слова ведущего и также решил ответить в форме анекдота.

— Я посмотрел на Петра (Петра Авена — главу набсовета "Альфа-групп" — Прим. ред.) и вспомнил про наших олигархов. Расскажу вам замечательную историю: один олигарх разорился, не Авен, у него всё в порядке [смеётся], ну бывает такое, и с женой разговаривает. Говорит: "Нам придётся продать "мерседес", купить "Ладу", придётся переехать из особняка на Рублёвке в нашу квартиру в Москве. Ты же меня будешь любить?" Она говорит: "Буду очень любить и очень скучать". Так что я не думаю, что по мне так будут очень скучать, — подытожил глава государства.

Ранее сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин ещё не говорил о своём намерении баллотироваться на предстоящих выборах. Официальный представитель Кремля добавил, что до начала избирательной кампании ещё есть время, поэтому сейчас Путин "предпочитает концентрироваться на президентской работе".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров