Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2017, 23:05

Исследование: Три миллиона американцев ежедневно носят с собой заряженное оружие

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

Это первая за последние 20 лет попытка изучить и проанализировать практику ношения оружия в США.

Три миллиона американцев ежедневно носят с собой заряженное огнестрельное оружие. К такому выводу пришли американские исследователи, опубликовавшие результаты проведённого анализа в издании American Journal of Public Health.

Сообщается, что среди ежедневно носящих с собой оружие жителей США всё чаще встречаются молодые люди. Чаще всего они придерживаются консервативных взглядов и являются выходцами из семей, держащих оружие дома.

Наибольшее число тех, кто не покидает дом без пистолета, отмечается в штатах, разрешающих ношение оружия. Тем не менее некоторые граждане США не отказываются от огнестрельного оружия, даже находясь в штатах, где его ношение находится под запретом.

Это первая за последние 20 лет попытка изучить и проанализировать практику ношения оружия в США.

Вопрос об ограничении права на покупку и ношение огнестрельного оружия в США поднимается периодически. Как правило, разгар дискуссий связан с эпизодами массовых расстрелов. Последний из них произошёл в Лас-Вегасе 1 октября, когда было убито более 58 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров