Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2017, 22:53

Геращенко: К наезду на группу пешеходов в Харькове привела уличная гонка

Гибель пяти харьковчан стала следствием уличной гонки, в которой участвовала 20-летняя водитель "лексуса" Алёна Зайцева. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" рассказал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

— И я, и все, кто видел видео, задавались вопросом: почему водитель "лексуса" даже не пыталась затормозить в момент столкновения? После того, как сегодня харьковский интернет-провайдер выложил видео со своих камер наблюдения напротив Харьковского исполкома, всё стало ясно. "Лексус", оказывается, участвовал в гонках по мирному вечернему Харькову. А несчастные пешеходы стали жертвами глупого желания малолетней девицы пофорсить, — сообщил Геращенко.

Напомним, вечером 18 октября в центре Харькова внедорожник Lexus RX350 сбил на тротуаре 11 человек. Пять человек погибли на месте, шестеро с тяжёлыми травмами попали в больницу. За рулём автомобиля находилась приёмная дочь одного из харьковских бизнесменов Алёна Зайцева.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров