Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2017, 23:55

Посольство РФ в США прокомментировало обвинения Никки Хейли в адрес России

Постпред США при ООН Никки Хейли. Фото: © REUTERS/Stephanie Keith

Постпред США при ООН Никки Хейли. Фото: © REUTERS/Stephanie Keith

Посольство РФ в США посоветовало постоянному представителю Соединённых Штатов при ООН Никки Хейли искать среди друзей и союзников тех, кто вмешивался в выборный процесс в Америке, а не обвинять в этих действиях Россию. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальной странице дипломатического ведомства в "Фейсбуке".

— Никки Хейли, по сути, обвинила Россию в том, что в прошлом году наша страна "развязала военные действия" против Америки. Никаких доказательств при этом не привела. Неоднократно и на всех уровнях мы заявляли: Россия не вмешивается во внутренние дела США. Ещё начиная с ноября 2015 г. предлагали Вашингтону провести двусторонние консультации по киберугрозам, но ответной готовности к этому с американской стороны так и не увидели, — отмечается в сообщении.

Российские дипломаты подчеркнули, что на протяжении последних лет Москва последовательно выступала за нормализацию отношений с Вашингтоном на основе равноправия и взаимного уважения.

— Тех, кто вмешивался в избирательные процессы в США, причём самым открытым и бесцеремонным образом, Хейли надо искать среди официально объявленных союзников и друзей. Они агитировали в пользу демократического кандидата и высказывали свои опасения в связи в возможностью прихода к власти кандидата от республиканцев. Фактов много. Достаточно посмотреть газеты годичной давности или заглянуть в Интернет, — добавили в российском посольстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров