Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2017, 07:20

Правительство выделило два млрд рублей на самолёты-амфибии для МЧС

Фото: © РИА Новости/Сергей Субботин

Фото: © РИА Новости/Сергей Субботин

Госзаказ на производство шести Бе-200ЧС получил Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г. М. Бериева.

Правительство РФ выделило два миллиарда рублей из федерального бюджета на закупку шести самолётов-амфибий Бе-200ЧС для МЧС.

— Средства федерального бюджета в размере двух миллиардов рублей, предусмотренные по разделу "Национальная экономика" классификации расходов бюджетов, направляются МЧС России на оплату в 2017 году контракта на изготовление и поставку шести самолётов-амфибий Бе-200ЧС, — говорится в опубликованном на сайте правительства распоряжении.

Госконтракт по производству многоцелевых самолётов был заключён с публичным акционерным обществом "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г. М. Бериева".

Бе-200ЧС предназначен для пожаротушения, оказания экстренной помощи в районах чрезвычайных бедствий, поиска и спасения на воде, санитарных и грузовых перевозок, а также мониторинга окружающей среды. Он зарекомендовал себя в спасательных операциях, в том числе за границей: в Греции, Португалии, Франции. Самолёт прошёл процедуру европейской сертификации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров