Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2017, 07:54

"Счёт идёт на месяцы". Глава ЦРУ предупредил о ракетном ударе со стороны КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ын. Фото: © REUTERS 

Лидер КНДР Ким Чен Ын. Фото: © REUTERS 

По словам Майкла Помпео, ядерные силы Пхеньяна гораздо мощнее, чем пять лет назад, поэтому Вашингтону стоит задуматься над тем, как предотвратить этот "последний шаг".

Директор ЦРУ Майкл Помпео считает, что вскоре КНДР может нанести ракетный удар по США. Заявление прозвучало во время саммита по национальной безопасности в Вашингтоне, передаёт CBS. По его словам, счёт идёт на "месяцы".

— Сейчас возможности Пхеньяна достаточно близки к этому, и в политической перспективе мы должны вести себя так, как будто она стоит на пороге достижения этих возможностей, — отметил он.

Помпео считает, что уже сейчас Вашингтону следует "задуматься над последним шагом". Он добавил, что армия США продолжает сбор разведывательной информации о ядерной программе Пхеньяна, однако эти разведданные пока "далеки от совершенства".

Ранее президент России Владимир Путин предупредил об опасности превентивного обезоруживающего удара по Северной Корее. Он выразил уверенность, что одним ударом Ким Чен Ына всё равно не получится остановить, и указал на то, что ни у кого нет точных данных, какие именно средства и возможности есть у КНДР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров