Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2017, 09:35

Суд признал законным отказ предоставить убежище журналисту "Новой газеты"

Али Феруз 
Фото: Facebook 

Али Феруз 

Фото: Facebook 

В августе журналиста Али Феруза признали виновным в нарушении режима пребывания в стране и назначили наказание в виде штрафа в 5000 рублей с принудительным выдворением из России.

Басманный суд Москвы признал законным решение МВД об отказе в предоставлении журналисту "Новой газеты" Али Ферузу временного убежища в России.

На заседании представители ФМС показали суду справку, свидетельствующую о наличии гостайны в миграционном деле журналиста, однако в материалах судебного дела подобных документов не оказалось. Ранее на том же основании полиции было отказано в передаче дела Али Феруза в Мосгорсуд.

Напомним, корреспондент "Новой газеты" был задержан в Москве по подозрению в вербовке террористов. 2 августа суд постановил выдворить его из России в Узбекистан за нарушение миграционного законодательства. До вступления решения суда в силу журналист находился в Центре временного содержания иностранных граждан и пытался оспорить это решение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров