Регион

Уведомления отключены

20 октября 2017, 09:55

Собчак: Я не заслужила права на собственную политическую программу

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

По словам "кандидата против всех", её единственная цель на время президентской кампании — стать "громоотводом" для граждан, которых не устраивает нынешнее положение дел в стране.

Журналистка Ксения Собчак считает, что у неё практически нет шансов на победу на выборах 2018 года. В этом она призналась в интервью изданию The Guardian. По словам Собчак, её не поддерживает ни одна политическая партия, поэтому у неё нет никакой предвыборной программы.

— У меня нет политического веса, и я не заслужила право запускать какую-либо политическую программу, — заявила она.

К слову, этот ответ журналисты The Guardian не оставили без внимания, назвав его самым доброжелательным высказыванием для человека, начинающего президентскую кампанию, тем более в качестве кандидата "против всех".

Кроме того, Собчак подтвердила, что Кремль и лично президент России Владимир Путин не имеют отношения к её решению баллотироваться в 2018 году. Мнение о том, что её кампания связана с действующей властью, журналистка назвала спекуляциями, направленными на её дискредитацию.

По словам Собчак, она обсуждала свои намерения с главой государства только для того, чтобы он узнал о них лично от неё.

— Мне показалось, что это правильно — сказать ему лично, что я собираюсь с ним конкурировать, — отметила Собчак.

Напомним, Ксения Собчак официально объявила о планах баллотироваться на выборах президента РФ в 2018 году. "Журналист, блондинка в шоколаде и дочь реформатора" намерена заменить в бюллетенях россиян графу "против всех".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров