Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2017, 11:39

Россиян ожидают холодные снежные выходные

Фото © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото © РИА Новости/Григорий Сысоев

По прогнозам синоптиков, приближение зимы будет особенно ощутимо в европейской части страны и прибрежных районах Дальнего Востока.

Заморозки и мокрый снег ожидаются в выходные на севере и в центре европейской части России, сообщается в прогнозе погоды от центра "Фобос". Ранее сообщалось, что в Москве возможен первый снег.

— Похолодание продолжается, температура будет на 1-2 градуса ниже нормы, — цитирует синоптиков ТАСС.

В европейской части России и прибрежных районах Дальнего Востока приближение зимы будет особенно ощутимо. Так, минувшей ночью в Брянскую область пришли первые серьёзные заморозки. Минусовые температуры установятся и в Курской области — заморозки до минус 2 градусов в ночное время суток.

Резкое похолодание ожидается также в Орловской области: с +7…+12 в ночь на 21 октября температура упадёт до минус 2 градусов. Днём около +5...+10 градусов. Аналогичная дневная температура 20 октября будет и в соседней Тульской области.

Первый снег ожидают в Поволжье. К зимним осадкам советуют готовиться жителям Нижегородской и Кировской областей. Некомфортной будет и погода в районах Сибири. Жителей Новосибирской, Томской и Кемеровской областей ждут дождь, мокрый снег и понижение температуры воздуха.

А вот в Астраханской области, наоборот, установилась тёплая погода, температура в ближайшие дни может подняться до 21 градуса. Похолодание на юге России ожидается только после 22 октября. Тёплая и сухая погода стоит также в Калининграде. Средняя температура по области днём составит от 13 до 15 градусов тепла, осадков не ожидается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров