Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2017, 16:00

Обратившаяся к Путину жительница Ставрополья получила сертификат на жильё

Валентина Саковская во время демонстрации и оценки ущерба, нанесённого паводком. Фото © РИА Новости/Денис Абрамов

Валентина Саковская во время демонстрации и оценки ущерба, нанесённого паводком. Фото © РИА Новости/Денис Абрамов

По словам самой Валентины Саковской, новый дом будет гораздо просторнее и удобнее прежнего.

Жительница Ставрополья Валентина Саковская, пожаловавшаяся президенту на отсутствие компенсаций пострадавшим от паводка, получила сертификат на жильё и вскоре поселится в новый дом. Как утверждает сама Саковская, новое жильё гораздо удобнее прежнего.

Женщина рассказала, что их семья получила сертификат на жильё такой же площади, как было ранее — 64 квадратных метра. Однако Саковские решили приобрести дом побольше и заплатить за дополнительные метры из полученных ими компенсаций.

— Дом хороший, больше 100 квадратных метров, высокий цоколь, четыре комнаты, все условия. Лучше, чем было у нас раньше, кухня отдельно стояла, теперь будет всё вместе, я довольна, — цитируют Саковскую РИА "Новости".

Напомним, Валентина Саковская обратилась к президенту РФ Владимиру Путину в июне в ходе прямой линии. Пострадавшая от паводка женщина пожаловалась, что так и не получила положенной компенсации. После региональные власти проблему выплат решили и выдали пострадавшим сертификаты на жильё.

От майского паводка в регионе пострадало 29 населённых пунктов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров