Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2017, 18:03

В Петербурге арестован вербовщик ИГИЛ

Фото: © flickr.com/Victor

Фото: © flickr.com/Victor

Уроженец Таджикистана заманивал жертв через мессенджеры Zello, WhatsApp и Telegram.

Октябрьский районный суд Петербурга постановил арестовать подозреваемого в руководстве законспирированной ячейкой ИГИЛ*. В объединённой пресс-службе городских судов рассказали, что мужчину задержали 19 октября.

— Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Фархода Назарова, — сказано в сообщении. — Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 205.1 УК РФ ("Вербовка в террористическую деятельность"), сроком на один месяц 24 дня, до 12 декабря 2017 года.

Уголовное дело расследует Следственное управление Следственного комитета в Санкт-Петербурге.

33-летний мужчина приехал Таджикистана и жил в Кингисеппе. Правоохранители считают, что он вербовал людей через мессенджеры Zello, WhatsApp и Telegram.

Во время обысков жилья подозреваемого найдены пистолет, восемь патронов, литература, мобильные телефоны, ноутбук, СИМ-карты, весы и банковские карты. Ещё полицейские нашли шесть свёртков, вероятнее всего, с гашишем.

* Организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров