Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 октября 2017, 08:59

В Киеве задержан мужчина, направлявшийся на "Михомайдан" с ножом и винтовкой

Фото © РИА Новости/ Стрингер 

Фото © РИА Новости/ Стрингер 

Гражданин прибыл в Киев из Одесской области. Пистолет он предварительно приобрёл в Одессе.

Киевские правоохранители задержали мужчину, направлявшегося на митинг возле Верховной рады, так называемый Михомайдан, с винтовкой и ножом. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

— В Киеве задержали мужчину, который направлялся на акцию у Верховной рады Украины с оружием. У злоумышленника изъяли винтовку с оптическим прицелом, пистолет и нож, — сказано в сообщении ведомства.

Полицейские рассказали, что задержанного отвезли в управление. Там сотрудники установят его личность. Сам он не захотел представиться и пояснить, зачем ему оружие.

В эфире канала "112 Украина" начальник киевской полиции Андрей Крищенко рассказал, что задержанный прибыл из Одесской области. Оружие он приобрёл в Одессе. Главный полицейский столицы уточнил, что у мужчины нашли патроны к пистолету.

Митинг развернулся у здания Верховной рады 17 октября. Его называют "Михомайдан" в честь инициатора — экс-главы Одесской области Михаила Саакашвили. Через два дня депутаты приступили к рассмотрению требований участников "Михомайдана".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров