Регион

Уведомления отключены

22 октября 2017, 08:03

Израиль решил высылать украинцев в ускоренном порядке

Фото: ©РИА Новости/Михаил Маркив

Фото: ©РИА Новости/Михаил Маркив

Срок рассмотрения заявки на предоставление убежища выходцам с Украины сократили с полугода до недели.

Власти Израиля приняли решение ускорить рассмотрение заявок украинцев на предоставление убежища, что означает право отвечать на них отказом с последующей депортацией в ускоренном порядке. Вместо шести месяцев прошения граждан Украины будут рассматриваться в течение недели.

— Министерство внутренних дел совместно с МИД провело оценку ситуации, по результатам которой установлено отсутствие препятствий для безопасного возвращения граждан Украины на родину. В силу этого принято решение применить процедуру ускоренной обработки заявок на убежище, подаваемых украинскими гражданами при отсутствии особых обстоятельств, — цитирует РИА "Новости Украина" управление регистрации населения и миграции МВД Израиля.

Отмечается, что исключение сделано для выходцев из Донецкой и Луганской областей. Их заявки будут рассматриваться по обычной процедуре.

На данный момент в Израиле находятся около 20 тысяч украинцев, из них 15 тысяч подали прошение о политическом убежище. После подачи заявления можно легально работать в стране в течение полугода, пока принимается решение о статусе гражданина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров