Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 октября 2017, 12:40

Саакашвили призвал закрыть "барыжную гвардию" и СБУ

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Об этом он сказал в ходе выступления на акции перед зданием Верховной рады Украины.

Национальная гвардия Украины обслуживает интересы власти, поэтому должна быть ликвидирована. Об этом заявил бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, выступая на митинге у здания парламента Незалежной.

— Это не Национальная гвардия, это барыжная гвардия, которая создана для того, чтобы защищать главного барыгу от собственного народа. Нацгвардию нужно закрыть, — сказал он.

Также экс-президент Грузии выступил за упразднение Службы безопасности Украины и создание "эффективной службы внешней разведки".

В ходе митинга Саакашвили назвал Петра Порошенко дешёвым мафиози и обвинил его в чрезмерном обогащении.

— Нам говорят, что если мы будем хорошо себя вести, то рост экономики будет 3%. Мы должны вас благодарить за эти 3%, барыг жалких и вшивых? — заявил политик.

Напомним, акция на площади Конституции перед зданием Верховной рады началась сегодня около 12:00, в ней принимают участие более 500 человек. Ранее Лайф сообщал, что на "Михомайдан" пришло чучело Порошенко верхом на казаке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров