Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 октября 2017, 13:14

Партия Синдзо Абэ побеждает на парламентских выборах в Японии

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Фото: © REUTERS/Kim Kyung-Hoon

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Фото: © REUTERS/Kim Kyung-Hoon

Ожидается, что правящая коалиция получит от 281 до 336 мест, в то время как для получения абсолютного большинства необходимо 261 место.

В Японии правящая коалиция Либерально-демократической партии премьер-министра Синдзо Абэ и партии "Комэйто" по итогам досрочных выборов в нижнюю палату парламента получит абсолютное большинство и может рассчитывать на конституционное большинство в две трети мандатов.

По данным экзитпола японского телеканала NHK, коалиция получит от 281 до 336 мест из 465. Также не исключается и полная победа коалиции. Похожие данные приводит и телеканал Nippon Television. По результатам проведённого им опроса, правящая коалиция получит 299 мест. По данным каналов TBS и Fuji Television — 311 мест. Отмечается, что для получения абсолютного большинства необходимо 261 место.

Что касается конкурентов правящей коалиции, то ожидается, что Партия надежды получит от 38 до 59 мест.

Свои кандидатуры на эти выборы выдвинули 1180 человек. Всего в стране было открыто около 47 тысяч избирательных участков. Голосование закончилось в 20:00 по местному времени (14:00 мск). В настоящее время идёт подсчёт голосов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров