Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 октября 2017, 01:23

РАН прогнозирует высокие темпы роста российской экономики

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Темп роста российской экономики в ближайшие три года увеличится на 3,3% и превысит среднемировой. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на доклад Российской академии наук.

По прогнозам экспертов, в период с 2017 по 2035 год ожидается увеличение ВВП в среднем на 3,7%. Отмечается, что наибольшая активность произойдёт в промежуток между 2021 и 2025 годами и составит 5% ежегодно. Именно благодаря этому может значительно вырасти объём высокотехнологичных производств.

По словам специалиста РАН Александра Широва, такой ход роста возможен благодаря восстановлению экономики страны после пережитого кризиса. Однако после 2025 года ожидается замедление темпа.

К подобному видению экономической ситуации в стране скептически относятся в НИУ ВШЭ и "Райффайзенбанке". Их эксперты считают, что для подобных показателей необходимо проведение структурных реформ, а также восстановление цен на нефть до 100 долларов за баррель.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров