Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 октября 2017, 06:19

Власти Филиппин сообщили о завершении военной операции против ИГИЛ

Военнослужащие в филиппинском городе Марави. Фото: © REUTERS/Romeo Ranoco

Военнослужащие в филиппинском городе Марави. Фото: © REUTERS/Romeo Ranoco

По сообщениям филиппинских военных, город Марави и его окрестности полностью зачищены от террористов.

Филиппинский город Марави и его окрестности находятся под полным контролем армии. Как следствие, военная операция против боевиков ИГИЛ*, которые в течение пяти месяцев удерживали эту территорию, завершена. Об этом сообщил министр обороны Филиппин Делфин Лорензана, сообщает телеканал CNN Philippines.

Отметим, об освобождении города Марави от террористов ранее заявлял президент Филиппин Родриго Дутерте. Однако операция продолжалась, поскольку боевики укрывались в окрестностях Марави, а там удерживали около 20 заложников. После того как все люди были спасены из плена террористов, а сами боевики ликвидированы, филиппинские военные рапортовали об окончании операции.

Как сообщают филиппинские власти, за пять месяцев боёв с террористами погибло более 160 военнослужащих, примерно 1,7 тысячи получили ранения. По предварительным данным, в ходе операции было ликвидировано более 800 боевиков.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров