Регион

Уведомления отключены

23 октября 2017, 08:48

Семенченко определил срок свержения Порошенко

Семен Семенченко (в центре). Фото: facebook

Семен Семенченко (в центре). Фото: facebook

По словам депутата Верховной рады, действующий украинский лидер лишится своего поста до наступления нового года.

Депутат Верховной рады и экс-командир украинского батальона "Донбасс" Семён Семенченко заявил, что до наступления нового года может произойти отставка Петра Порошенко с поста президента Украины. Как пояснил депутат, для этого протестующим на "Михомайдане", которые прежде всего требуют отставки украинского лидера, хватит всего лишь 500 человек. Тем более что сейчас на "Михомайдане" идёт "накопление сил" из националистов и бывших солдат, воевавших в Донбассе, отметил Семенченко.

— Военные заявили чётко, что они берут протесты в свои руки и в ближайшее время перейдут к решительным действиям. Я могу сказать, что достаточно 500 человек скоординированных — находящихся объединёнными одной целью. Никто отсюда не уйдёт. Позитивные сдвиги начнутся очень и очень скоро. Я абсолютно уверен, что до Нового года ситуация разрешится, — приводят слова Семенченко "Дни.ру".

Как ранее сообщал Лайф, 17 октября участники так называемого Михомайдана собрались в центре Киева у Верховной рады. Они выставили требования к парламенту провести реформы в стране. В противном случае они грозятся свергнуть президента страны Петра Порошенко. В ходе протестной акции один из организаторов протестов Михаил Саакашвили озвучил план реформ для Украины, рассчитанный на 70 дней.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров