Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 октября 2017, 09:00

Фанаты "Игры престолов" недовольны выбором актёра на роль капитана Золотых мечей

Марк Риссман. Кадр из сериала "В пустыне смерти". Фото:©IMDb

Марк Риссман. Кадр из сериала "В пустыне смерти". Фото:©IMDb

Ранее зарубежные СМИ сообщили, что Гарри Стрикленда сыграет немецкий актёр Марк Риссман.

В финальном сезоне популярного сериала "Игра престолов" появится новый персонаж — капитан армии наёмников ("Золотых мечей") Гарри Стрикленд по прозвищу Бездомный Гарри, сообщает The Independent. Именно за его отрядом в седьмом сезоне отправился Эурон Грейджой, чтобы армия Ланнистеров выиграла войну за Вестерос.

Однако, узнав о том, кого именно создатели сериала выбрали на эту роль, фанаты Джорджа Мартина расстроились — ведь немецкий актёр Марк Риссман, которому выпало сыграть Бездомного Гарри, совсем не похож на свой книжный прототип: вместо безобидного, временами трусливого и наименее воинственного среди офицеров армии "Золотые мечи", у которого к тому же довольно плотное телосложение и редкие волосы, перед зрителями предстанет молодой, подтянутый и харизматичный персонаж.

Отметим, "Золотые мечи" — это самая известная и грозная армия наёмников, которая располагается на территории Вольных Городов. Их девиз звучит как "Наше слово — золото", и известны они тем, что не разрывают заключённого контракта ни при каких обстоятельствах.

Заключительный — восьмой — сезон культового сериала HBO станет самым коротким за всю историю "Игры престолов" — всего шесть серий. Ожидается, что он выйдет на экраны в начале 2019 года. Ранее Лайф писал о том, что Гора из "Игры престолов" приедет в Москву 26 октября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров