Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 октября 2017, 12:17

Власти Венето намерены добиваться отмены западных санкций в отношении России

Делегация из Венето в Крыму. Фото: ©РИА Новости/Александр Полегенько

Делегация из Венето в Крыму. Фото: ©РИА Новости/Александр Полегенько

Как отметил губернатор области, антироссийские санкции наносят удар в первую очередь по самим регионам Италии.

Губернатор итальянской области Венето Лука Дзайя сообщил, что собирается добиться от центральных властей страны отмены санкций в отношении России. Об этом руководитель региона заявил корреспонденту ТАСС, отметив, что санкционная политика наносит вред обеим сторонам.

— Ничто не мешает региональным властям добиваться автономии до такой степени, чтобы мы сами могли вести свою экономическую и международную политику. Антироссийские санкции наносят огромный удар по нашей области, и мы продолжим борьбу с санкциями, — сказал Дзайя.

Отметим, Венето — первый регион в Италии, который ещё в 2016 году выпустил резолюцию с призывом отменить санкции в отношении России и признать Крым российской территорией.

Как сообщал Лайф, ранее в двух регионах Северной Италии — Венето и Ломбардии — прошёл референдум о расширении автономии областей в разных сферах, в том числе в образовательной, социальной и экономической. За расширение автономии Венето высказалось более 98% местных жителей, Ломбардии — 95%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров