Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 октября 2017, 15:18

Сборщика тележек и уборщицу задержали за воровство у пассажиров Домодедово

Фото: ©РИА Новости/Валерий Титиевский

Фото: ©РИА Новости/Валерий Титиевский

По данным правоохранителей, всего за один день в полицию обратились две женщины с жалобами на кражи в здании столичного аэровокзала.

Как сообщили в Управлении на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, за один день в дежурную часть ЛУ МВД в аэропорту поступили обращения от двух женщин.

Одной из потерпевших оказалась гражданка Королевства Бахрейн. Перед тем как пройти в здание, она забыла в багажной тележке поясную сумку с суммой, эквивалентной более чем трём тысячам долларов, банковскими картами и двумя мобильными телефонами. Вернувшись, своих вещей на сумму около полумиллиона рублей она не обнаружила. После изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, что сумочку забрал сборщик багажных тележек.

Второй инцидент произошёл с жительницей Перми, у которой пропали дорогие наручные часы при прохождении предполётного досмотра. Как выяснилось, оставленный в лотке аксессуар обнаружила уборщица, однако не отдала находку в камеру забытых вещей, как этого требует инструкция.

Похищенное было изъято. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Как уточнили в пресс-службе Домодедово, задержанные лица являлись работниками сторонних компаний, оказывающих услуги на территории аэровокзала. Аэропорт проводит проверку этих компаний, а также будет оказывать необходимое содействие полиции в расследовании преступлений по уголовным делам.

— Задержанные лица не являются работниками предприятий московского аэропорта Домодедово. Кражи были раскрыты за счёт службы безопасности аэропорта, сотрудники которой оперативно проанализировали записи системы видеонаблюдения и предоставили их полиции, — прокомментировали в пресс-службе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров