Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 октября 2017, 16:22

Полиция Рио-де-Жанейро убила испанскую туристку в ходе перестрелки

Инцидент произошёл в одном из криминальных районов города, где женщина была на экскурсии.

В бразильском Рио-де-Жанейро полиция убила испанскую туристку, сообщает Globo. Инцидент произошёл сегодня около 10:30 по местному времени (15:30 мск. — Прим. ред.) в ходе перестрелки правоохранителей с бандитами в фавеле Росинья — одном из самых криминальных районов города — где оказалась и 67-летняя Мария Эсперанса Руис Хименес вместе с другими тремя туристами.

Фото: ©Globo

Фото: ©Globo

Как сообщили в военной полиции штата Рио-де-Жанейро, автомобиль Fiat Freemont прорвал полицейское оцепление, на что правоохранители отреагировали выстрелами.

— При более близком рассмотрении выяснилось, что речь идёт о транспортном средстве туристов. Получившая ранения испанская подданная была доставлена в больницу Мигел Коуту, но врачи не смогли спасти её, — отмечается в заявлении.

Как сообщают СМИ, полицейские пытались остановить машину с туристами, однако водитель проигнорировал распоряжения. В этот момент поблизости проходила спецоперация по задержанию членов преступной группировки из-за чего стражи правопорядка решили, что в машине преступники и открыли огонь. В связи с произошедшим начато служебное расследование.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров