Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 октября 2017, 22:05

Пентагон: Боевики ИГИЛ могут переместиться в Африку

Джозеф Данфорд. Фото: ©REUTERS

Джозеф Данфорд. Фото: ©REUTERS

В американском военном ведомстве считают, что террористы могут принять попытку просочиться в западные и восточные регионы континента.

Председатель Комитета начальников штабов Вооружённых сил США генерал Джозеф Данфорд сообщил, что министру обороны Джеймсу Мэттису и президенту Дональду Трампу будут предоставлены рекомендации относительно противодействия боевикам ИГИЛ*, которые могут принять попытку просочиться в Африку. Об этом сообщают американские СМИ.

— Пока рано говорить о том, будут ли отправлены в Африку дополнительные войска. С падением Ракки и Мосула враг, как мы полагаем, попробует усилить своё присутствие в Африке, — отметил Данфорд, уточнив, что террористы могут попытаться закрепиться в Ливии.

При этом генерал уточнил, что США "имеют дело с глобальным вызовом", и указал на то, что после потерь в Ираке и Сирии ИГИЛ будет расширять присутствие в других странах.

* Деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров