Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2017, 02:22

Прокуратура Нью-Йорка начала расследование в отношении компании Вайнштейна

Харви Вайнштейн. Фото: © REUTERS/Mike Blake

Харви Вайнштейн. Фото: © REUTERS/Mike Blake

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман распорядился проверить компанию известного голливудского продюсера Харви Вайнштейна, чтобы изучить архивные записи о поступавших от сотрудников жалобах на домогательства и дискриминацию на рабочем месте. Об этом сообщает агентство Associaterd Press.

— Ни один житель Нью-Йорка не должен идти на работу, понуждаемый к этому страху, сексуальным запугиваниям и притеснениям. Если сексуальное домогательство или дискриминация распространяются на компанию [Вайнштейна], мы хотим знать, — говорится в заявлении генпрокурора.

Компания уволила Харви Вайнштейна 8 октября после того, как издания The New York Times и The New Yorker опубликовали материалы с обвинениями в том, что голливудский продюсер на протяжении нескольких десятилетий домогался своих подчинённых и актрис. Позднее с обвинениями в адрес Вайнштейна выступили более 40 женщин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров