Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2017, 08:22

Куклачёв отверг претензии Transparency International в отношении его театра

Юрий Кукелачев. Фото: РИА/Владимир Астапкович

Юрий Кукелачев. Фото: РИА/Владимир Астапкович

По словам руководителя Театра кошек, никаких обвинений или проблем с законом у его учреждения не было и нет.

Глава известного Театра кошек Юрий Куклачёв отверг все претензии правозащитников из организации "Transparency International — Россия" по отношению к его театру. Как сообщает ТАСС, Куклачёв заявил, что его театр не имеет проблем с законом.

— Мы закона не нарушали, всё, что пишут — это словосочетание, у правоохранительных органов к нам нет претензий. Нас проверили, никаких обвинений не было, — прокомментировал Юрий Куклачёв.

Напомним, ранее правозащитная организация "Transparency International — Россия" провела анализ деятельности руководителей 135 государственных театров. В отношении 14 руководителей гостеатров, по мнению правозащитников, был выявлен конфликт интересов. Данные об этом были направлены в прокуратуру. В результате прокурорской проверки было направлено лишь три представления: в адрес Минкультуры РФ в отношении Театра имени Фёдора Волкова из Ярославля, ещё два — в адрес директора Департамента культуры Правительства Москвы, в отношении Театра кошек Куклачёва и "Гоголь-центра".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров