Регион

Уведомления отключены

24 октября 2017, 09:31

Песков адресовал правительству вопросы об ужесточении валютного контроля

Дмитрий Песков. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Дмитрий Песков. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Как отметил пресс-секретарь российского лидера, газета вряд ли является лучшей платформой для детального изложения позиций по таким субстанциям.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков направил к правительству вопросы, связанные с якобы обсуждаемыми мерами по ужесточению валютного контроля.

— Это вопрос к правительству. Не думаю, что газета является лучшей платформой для детального изложения позиций по таким субстанциям, — сообщил Песков.

Ранее в газете "Ведомости" появилась статья о том, что министр финансов Антон Силуанов доложил премьеру Дмитрию Медведеву "о мерах по модернизации валютного контроля". Как утверждает издание, предлагалось якобы отменить обязательный возврат экспортной выручки в Россию. Но взамен Силуанов якобы попросил дать ЦБ и правительству право в кризис вводить валютные ограничения.

Среди этих ограничений называлось требование от экспортёров репатриировать деньги, в обязательном порядке продавать валюту, получать разрешения на покупку валюты. Эти поправки якобы предлагали внести в закон о валютном контроле.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров