Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2017, 14:02

Обвиняемого в растрате замглавы ФСИН освободили от должности

Фото: ©РИА Новости/Анатолий Медведь

Фото: ©РИА Новости/Анатолий Медведь

Как стало известно, Олег Коршунов задолго до задержания написал рапорт об отставке по собственному желанию и ушел "отгуливать" неиспользованный отпуск.

Замглавы ФСИН России Олег Коршунов, которого обвиняют в растрате, освобождён от занимаемой должности. Об этом сообщил ТАСС адвокат Коршунова Александр Линников.

— Олег Коршунов ещё в июле написал рапорт об отставке и ушёл "отгуливать" неиспользованный отпуск. Рапорт Коршунова удовлетворили в обычном, штатном порядке, — отметил адвокат.

По словам защитника, во время отпуска Коршунов находился дома в Москве. Адвокат отметил, что его подзащитный якобы рассматривал предложения по работе.

Напомним, Олег Коршунов был задержан 13 сентября. Представители ГСУ СК РФ предъявили ему обвинение в растрате 160 млн рублей при закупках топлива и продуктов по госконтрактам. Как предполагает следствие, он может быть виновен по статье "Растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения". Коршунов находится под арестом до 13 ноября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров