Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2017, 14:29

Заявки на конкурс "Лидеры России" подали уже 130 тысяч человек

Как отметили в оргкомитете, наиболее равномерное распределение заявок в Приволжском федеральном округе.

Всероссийский конкурс "Лидеры России" зарегистрировал 130 тысяч заявок на участие, сообщили во вторник в оргкомитете мероприятия.

— За половину срока, отведённого для сбора заявок на конкурс "Лидеры России", поступило 130 тысяч обращений об участии, — отмечается в сообщении.

По словам представителей оргкомитета, активнее всего ведут себя жители Москвы и Московской области. От них поступило порядка 75% от всех заявок из ЦФО. Активно подают заявки также жители Воронежской и Белгородской областей.

— Наиболее равномерное распределение заявок в Приволжском федеральном округе. На первом месте Нижегородская область с результатом 16%, далее Самарская область (14,5%), а также Татарстан (13,9%), отмечается в сообщении.

Большая часть заявок из Северо-Западного округа была написана в Санкт-Петербурге (53,6%), из Ленинградской области 13,6%, далее Калининградская область с результатом 6,3%.

О старте конкурса объявил 11 октября первый замруководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко. В качестве организаторов выступают члены комиссии при президенте России по вопросам государственной службы и резерву управленческих кадров, председателем которой является глава кремлёвской администрации Антон Вайно.

Отметим, что поучаствовать в конкурсе может любой гражданин РФ до 50 лет, у которого есть управленческий опыт. Финалисты конкурса получат гранты на сумму один миллион рублей, которые можно будет использовать для дальнейшего обучения. Оценивать участников будут по уровню проявления ими управленческих компетенций и лидерских качеств во время выполнения разного рода заданий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров